Loading...

Daftar UMK 2020 di Riau: Dumai Tertinggi, Rohil Paling Rendah

PEKANBARU (RIAUAIR.COM) - Gubernur Riau, Syamsuar telah meneken upah minimum kabupaten/kota (UMK) di Provinsi Riau yang tertuang dalam Surat Keputusan Gubernur Riau Nomor Kpts.1198/XI/2019.

"Seluruh kabupaten dan kota di Riau sudah mengusulkan UMK sesuai dengan formula nasional atau naik 8,51 persen. Sudah diteken pak Gubernur dan ini akan kami teruskan ke kabupaten dan kota," kata Plt Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi (Disnakertrans) Provinsi Riau, Jonli di Pekanbaru, Sabtu (23/11/2019).

Adapun besaran upah minimum provinsi (UMP) Riau 2020 yang telah ditetapkan lebih dulu oleh Gubernur Riau, yakni sebesar Rp2.888.564,01.

Loading...

"Jadi UMP Riau ada kenaikan sekitar 8,5 persen dari UMP 2019 sebesar Rp2.662.025,63 menjadi Rp2.888.564,01 untuk UMP 2020. Yang kemudian, UMP ini lah yang menjadi acuan dewan pengupahan kabupaten dan kota untuk menetapkan UMK di masing-masing daerah," tukasnya.

Berikut rincian besaran umk se-Riau:

1. Kota Dumai Rp3.383.834,29.

2. Kabupaten Bengkalis Rp3.261.357,42.

3. Kabupaten Siak Rp3.048.527,10.

4. Kabupaten Kuantan Singingi (Kuansing) Rp3.045.450,87.

5. Kabupaten Pelalawan Rp3.002.383,89.

6. Kota Pekanbaru Rp2.997.971,69.

7. Kabupaten Indragiri Hulu (Inhu) Rp2.985.193,00.

8. Kabupaten Indragiri Hilir (Inhil) Rp2.984.696,63.

9. Kabupaten Kepulauan Meranti Rp2.983.926,39.

10. Kabupaten Rokan Hulu (Rohul) Rp2.960.855,02.

11. Kabupaten Kampar Rp2.950.088,28

12. Kabupaten Rokan Hilir (Rohil) Rp2.937.783,42. (R05)



[Ikuti Terus RiauAir Melalui Sosial Media]